О программе «Живое русское слово»

По сообщениям «Литгазеты», автор и ведущая Светлана Солнцева, на регулярной основе презентует зрителям уникальную передачу о современной литературе, которую не увидишь на большом телевидении, хотя она и выходит на телеканале «Просвещение» — «Живое русское слово». В ее рамках современные русские писатели в формате живого и богатого интервью делятся своим взглядом на жизнь и состояние дел в литературе.

Отмечается, что Светлана Солнцева в своей программе «Живое русское слово» исполняет функцию проводника, не навязывающего зрителю своего мнения по звучащему с экрана проникновенному слову. В связи с этим, передачу можно даже не смотреть, а просто слушать, ведь главное в ней не картинка, а слово, и даже мысль! Именно они несут тот важнейший посыл, которым делятся с аудиторией писатели.

Собеседники у Светланы Солнцевой в передаче «Живое русское слово» — все как на подбор, неординарные и интересные личности, призывающие современное поколение не забывать о самосознании нации, читать русскую литературу и «слышать мелодию жизни».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции