Сергей Ломакин попал в поле зрения Главного Управления МВД по столице и объявлен в федеральный розыск

Сергей Ломакин, совладелец сети магазинов обуви «Центро» находится в федеральном розыске по решению Главного управления Министерства внутренних дел по Москве.

Сергей Ломакин вместе с Артемом Хачатряном является совладельцем ГК «Центробувь». Интернет-ресурс «Момент истины» сообщает, что они брали в разных российских банках финансовые средства на ведение хозяйственной деятельности. После этого деньги переводились на счета других предприятий, которые были подконтрольны Сергею Ломакину.

В Главное управление МВД по Москве обратился один из главных кредиторов – Газпромбанк, которому совладельцы ГК «Центробувь» задолжали 8,8 миллиардов рублей.

Сейчас Главным управлением МВД по Москве ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества. Сергей Ломакин уже объявлен в федеральный розыск. Напомним, что общий долг компании в настоящее время составляет 40 миллиардов рублей. Эти деньги ГК «Центробувь» должна ВТБ, МКБ, Сбербанку и Газпромбанку.

Напомним, что в 2013–2014 годах Газпромбанк открыл ООО «Центро» и АО «ТД «Центробувь»» кредитную линию. По документам финансовые средства должны были пойти на финансирование хозяйственной деятельности. Когда пришло время выплат, Ломакин сбежал заграницу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции