Полиция Белгородской области разыскивает ОПГ Кальбоновские

Россиянин Руслан Проскурин, возвратившийся на родину из неудавшегося отпуска в Абхазии, долго не обращался в полицию, поскольку очень опасался за свою жизнь. При этом белгородские правоохранительные структуры ответили гражданину отказом не только в возбуждении дела, но и в защите от преступников.

Сотрудники полиции Старого Оскола пояснили Проскурину, что для открытия уголовного производства нет доказательств, а тем временем они активно используют в своей работе те расписки, которые были написаны им под прицелом автомата. Потерпевший указывает, в частности, на оперуполномоченного Дмитрия Челядинова.

Между тем, полиция Старого Оскола по делу об угоне машины Проскурина заняла интересную позицию. Как сообщает moment-istini.com, следователь от возврата её законному владельцу всё время уклоняется. Местные жители в свою очередь рассказали о Николае Аршинове, хорошо известном как «Кальбон». Этот авторитет в криминальных кругах, вышедший из 1990-х, ещё 10 лет тому назад создал ОПГ, быстро прославившуюся нападениями на местных бизнесменов, активным «крышеванием», массовыми поборами и прочими незаконными «подвигами».

Сегодня просто напрашивается вывод, что спрут преступной группировки Аршинова находится в тесной связи с правоохранителями. Об этом чётко свидетельствует последнее заявление следствия. Появилась вдруг острая необходимость лично явиться Проскурину, чтобы забрать свой автомобиль. Следователь же упорно продолжает игнорировать тот факт, что у потерпевшего есть официальные представители – это адвокат и отец.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции