Криминальные страсти захлестнули Могоч

В Могочинском районе Забайкальского края правоохранительные органы и суд сказались в центре скандала, связанного с заказными делами. Сейчас они не желают закрывать уголовное дело 2007 года, упорно приплетая к нему совершенно не причастных граждан.

Почему можно сделать вывод, что дело кто-то хорошо проплатил? Во-первых, к нему «за уши» притягивают невинных людей, во-вторых, дело основывается на показаниях двух сомнительных свидетелей, путающихся в показаниях. И, в-третьих, несмотря на то, что разбойное нападение было совершено в 2007 году, то есть чуть менее 10-ти лет назад, пока остается непонятным, кто является потерпевшим, и какой ущерб был нанесен.

Напомним, что согласно материалам уголовного дела Федореев С.А., Волков К.В., Квиркелия Т.К., Куприенко И.А., которые ранее не привлекались к ответственности в тандеме с бывалым подсудимым Колобовым В.А. в 2007 году незаконно завладели специальной техникой, которая находилась на одной из местных стоянок. Примечательно, что ее сторожа в числе злоумышленников не видели Квиркелия и Волкова, но это не мешает следствию больше доверять показаниям людей, которые не имеют никакого отношения к стоянке.

Сами же злоумышленники путаются в показаниях, то дают их, то отказываются от своих слов. Все это позволяет сделать вывод, что местные правоохранительные органы просто раскручивают заказное уголовное дело.

Источник: http://jour-control.ru/news/kriminalnye-strasti-v-mogoche.html.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции