Ученые зафиксировали таинственный сигнал из глубокого космоса

На днях американские ученые зафиксировали таинственный сигнал из глубокого космоса. По словам астрономов, сигнал исходил из созвездия Персея, которое является одним из самых крупных объектов во Вселенной.

Данное созвездие находится в северной части неба. Сигнал, который уловили специалисты NASA вместе с коллегами из ЕКА, имел цикличный характер. Он представляет собой повторяющийся импульс с волнами определенной длины. Говоря иными словами, сигнал напоминает рентгеновское излучение. В настоящее время специалисты американского космического агентства пытаются расшифровать сигнал, однако мало кто верит в то, что им это удастся.

Но определенные версии происхождения загадочного сигнала специалисты уже выдвинули. В частности, они полагают, что сигнал поступает от так называемых стерильных нейтрино, которые способствовали образованию темной материи.

В конце добавим, что NASA уже фиксировало подобные сигналы, исходящие из этой части вселенной. Примерно десять лет назад они уловили приходящий оттуда гармонический сигнал. К сожалению, многочисленные попытки расшифровать его, не увенчались успехом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции