Toyota привезет в Россию рамный внедорожник Fortuner‍

Компания Toyota до конца 2017 года начнёт поставки внедорожника Fortuner на российский рынок,  «Авторевю» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, модель второго поколения, которая уже продаётся в Азии, Африке, Австралии, Южной Америке и на Ближнем Востоке. Toyota Fortuner создана на базе пикапа Toyota Hilux и должна стать конкурентом для Mitsubishi Pajero Sport (построен на базе пикапа Mitsubishi L200).

Модель Toyota Fortuner производится во многих странах мира, в числе и в Казахстане. Ранее на российском рынке этот внедорожник не был представлен официально. В филиале Toyota в России отметили, что продажи новинки у нас стартуют уже в этом году.

Актуальное поколение внедорожника  Fortuner сегодня продается в Азии, Австралии, Африке и Южной Америке.

В качестве моторов предлагается шесть агрегатов с разными техническими возможностями.

Ожидается, что Fortuner должен занять позицию на ступеньку ниже модели Land Cruiser Prado, а в прямых потенциальных конкурентах у него значится вышедший недавно Mitsubishi Pajero Sport нового поколения.

Нынешний Fortuner был представлен в 2015 году. Он построен на базе пикапа Toyota Hilux. Гамма моторов зависит от страны.

Наиболее распространенные агрегаты — бензиновая «четверка» 2.7 (166 л.с.) и дизели объtмом 2,4 л (150 л.с.) или 2,8 л (177 л.с.). Коробки передач — 6-ступенчатые механика и «автомат» (с мотором 2.7 полагается 5-ступенчатая механическая коробка).

По предварительной информации, в нашей стране основная ставка будет сделана на дизели. При этом едва ли Fortuner будет стоить менее 2 млн рублей.

В оснащение внедорожника, в зависимости от комплектации, входят камера заднего вида, семь подушек безопасности, система помощи при старте в гору, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, а также светодиодная оптика, парктроник и система бесключевого доступа.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции