В Газпромбанк пришел новый опытный управленец

На посту первого вице-президента российского Газпромбанка работает отныне Роман Панов. На банкира возложено решение вопросов, связанных с эффективным развитием сырьевых активов, в том числе и на этапе геологоразведочной деятельности. По данным «Московского монитора», г-н Панов обладает весьма богатым опытом в реализации крупных объектов, которые подлежат инвестированию в компании «Норникель» и концерне «Газпром».

Ранее Роман Панов возглавлял «Росгеологию». Эту руководящую должность он оставил в рамках состоявшейся в начале весны текущего года ротации. В отечественном Минприроды деятельность чиновника охарактеризовали как положительную. В ведомстве подчеркнули, в частности, что в период правления г-на Панова не выявили ни единого нарушения.

Следует отметить, что госуправленца и топ-менеджера Романа Панова считают сегодня одним из ведущих российских специалистов в антикризисном управлении. В 2011-2013-м годах он руководил «Норильск Никель Интернешнл Холдингом», а в период с 2013-го по март 2019-го возглавлял АО «Росгеология».  

Довольно успешно этот эксперт решал в свое время вопросы представительства государства в Каире. Непосредственно участвовал также в решении проблем газовой монополии России в международном масштабе. В компетенции Романа Панова находилась ранее также и координация процесса формирования системы для транспортировки природного газа с Сахалина во Владивосток через Хабаровск.

В ГМК «Норникель» эксперт руководил департаментом, ответственным за иностранные производственные активы компании. Активно занимался реструктуризацией потенциально убыточных активов структуры за рубежом. Положительные результаты его деятельности не остались незамеченными, и в итоге он оказался в «Росгеологии». За пять лет правления Роман Панов успешно вывел холдинг на коммерческую эффективность.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции