Документы в электронном виде через ЭДО.Поток начали передавать пользователи OFD.ru

О запуске нового сервиса – собственной системы электронного документооборота ЭДО.Поток – рассказал директор OFD.ru Антон Румянцев. Около 90% пользователей, действующих в сфере крупного бизнеса, передают документы в электронном виде через операторов ЭДО, отметил он. Число клиентов из сферы МСБ также неуклонно увеличивается. ЭДО.Поток разработан для уменьшения расходов на организацию документооборота и удобства работы с документами.

Реализация проекта только началась, в связи с чем доступ к системе ЭДО.Поток имеют через личные кабинеты только клиенты OFD.ru. Такая же возможность появится и у других участников рынка с 15 декабря. При этом следует знать, что для начала работы с сервисом обязательно наличие квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Функциональные возможности ЭДО.Поток достаточно разнообразны: это и обработка документов, возможность работать как с утвержденными ФНС форматами, так и неформализованными, поиск нужных файлов, скачивание документов в необходимых форматах и ряд других. Клиентам OFD.ru оператор обеспечил доступ к бесплатному модулю интеграции с 1С: это позволяет непосредственно из учетной системы 1С автоматически создавать, принимать и отправлять документы.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции