В США хакеры похитили медицинские данные 4,5 млн человек

Неустановленные пока хакеры проникли в компьютерную сеть медицинских центров Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), в базах которой хранилась информация о 4,5 миллионах пациентов. Об этом сообщается на сайте университета.

Подозрительная активность действий в компьютерной сети медицинских учреждений впервые была замечена осенью 2014 года. Тогда же было начато расследование с привлечением ФБР. В результате взлома сети злоумышленники могли овладеть информацией об именах пациентов, дате их рождения и адресах жительства, их диагнозах, номерах социального страхования, номерах по программе государственного медицинского страхования Medicare.

В сообщение университета при этом отмечается, что факт кражи не зафиксирован. А впервые, по данным  UCLA, посторонние проникли в сеть медцентров в сентябре 2014 года.

UCLA насчитывает 4 госпиталя, свыше 150 медицинских офисов в Южной Калифорнии. В стенах этих медицинских учреждений в разное время проходили лечение Майкл Джексон, Бритни Спирс, Арнольд Шварценеггер, Эди Мерфи и другие известные личности.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции