Независимый отзовик — источник объективных отзывов о Форекс брокерах

Половина успеха на финансовых рынках обусловлена удачным выбором брокера. Рейтинг Форекс брокеров знакомит как с надежными компаниями, предлагающими качественные партнерские услуги и соблюдающими все условия исполнения сделок, так и со списком аферистов, чья репутация запятнана негативными отзывами.

Команда экспертов Mif-people состоит из вкладчиков, ранее крупно пострадавших от мошенников. Сегодня их цель — прийти к максимально прозрачному рынку, где каждый желающий сможет найти для себя лучшую компанию. Руководствоваться в этом деле помогут независимые обзоры финансовых агентов.

Польза обзоров форекс-брокеров

Популярная пословица «Семь раз отмерь, один – отрежь» лучше всего характеризует обстоятельный подход к выбору брокера. К сожалению, аферисты, нацеленные на обман трейдеров, нередкое явление в рядах порядочных посредников. Изучение экспертных обзоров и отзывов реальных клиентов поможет новичкам не попасться на их “крючок”.

К признакам надежного посреднического сервиса можно отнести:

  • наличие лицензии и регулирования, к которым есть доступ в виде скринов, номера лицензий, чтобы легко можно было проверить подлинность сведений;
  • высокий уровень доверия пользователей;
  • разумные торговые условия, касающиеся порога для входа, размера спредов, наличия свопов и прочих нюансов, интересных трейдерам.

В обзорах также освещается информация по биржевым сборам, которые взимают брокеры, о программах лояльности и бонусах, и пр.

Посредники ответственны не только за комфорт торговли, но и за обеспечение клиентов качественными аналитическими сервисами, актуальными котировками, новостными обзорами. К преимуществам дальновидных форекс-брокеров можно отнести создание условий для активного или пассивного заработка (копитрейдинг, консультационное и доверительное управление, и др.).

Ресурс дает возможность сравнить условия сотрудничества с разными брокерами и выбрать для себя оптимальные.

Популярные схемы обмана

К так называемым “черным брокерам” относят не только аферистов в прямом значении этого слова, но и рядовые действующие компании, работающие без разрешительных документов. Такое сотрудничество базируется на “честном слове”.

Теневой бизнес таких брокеров полон всевозможных ухищрений:

  • сливание депозита;
  • заморозка аккаунта;
  • других классических методов.

А есть такие черные схемы, которые замаскированы так, что сходу их не разоблачит даже опытный трейдер. Среди наиболее распространенных инструментов лжеброкеров выделяют

  1. Невиданно легкий заработок.
  2. Навязчивую рекламу.
  3. Обилие наград, лицензий, документов.
  4. Многообещающую реферальную программу.
  5. Массовые объявления о сотрудничестве на просторах сети.

Начинающим трейдерам необходимо помнить, что ни одной честной компании не интересна работа себе в убыток. К настораживающим факторам относятся и нулевые комиссии, которые впоследствии где-то обязательно “вылезут” в многократном размере. Если речь о кредитном плече, то цифры 1 к 500 либо к 1000 точно не стоит принимать за реальные.

Не стоит полагаться на заманчивые предложения стать участником партнерской программы и зарабатывать высокие проценты с каждого зарегистрированного нового участника. Естественно, это не всегда признак мошеннической организации. У некоторых надежных брокеров есть своя партнерка, правда, с более приземленными условиями. Противное может свидетельствовать о классической финансовой пирамиде.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции