«Школа грантов» МО научит молодежь создавать социальные предпринимательские проекты

23 декабря стартует отбор участников в программу подготовки и поддержки социальных предпринимательских проектов Московской области от Главного управления социальных коммуникаций. Авторы и руководители первого потока «Школы грантов» МО смогут представить свои проекты экспертам, представителям фондов, защитить их на турнире, получить помощь в «упаковке проектов» на финансирование.

Цель «Школы грантов» МО — научить молодежь проектировать, «упаковывать», запускать собственные социальные предпринимательские проекты. Участники узнают, как создавать и управлять социальными проектами, развивать их, выстраивать работу с партнерами, формировать команду, привлекать финансирование, проводить эффективный фандрайзинг.

Участники Школы:

  • получат знания от преподавателей-практиков, которые сами создали и развивают социальные предпринимательские проекты (эксперты Школы);
  • придумают идею и превратят её в оформленный проект и в заявку для привлечения финансирования;
  • научатся защищать проекты перед фондами и инвесторами;
  • попробуют себя в маркетинге, менеджменте и финансах.

Структура Школы грантов:

  • консультационные занятия с преподавателями-экспертами;
  • образовательные матер-классы;
  • учебные модули с практикой;
  • партнерские практикумы;
  • питчинг на турнире проектов;
  • проектирование дорожной карты развития проектов;
  • «упаковка проектов» на программы грантовых организаций.

Как принять участие бесплатно 

Чтобы принять участие в «Школе грантов», необходимо пройти регистрацию на сайте проекта до 26 декабря — http://школагрантов.рф/.

Открытие школы, встреча проектов с экспертами, турнир проектов и определение победителей с награждением участников сувенирами и подарками состоится 28 декабря в последний понедельник уходящего 2020 года в НОЧУ ВО «МИИУЭП» Международном институте информатики, управления, экономики и права в г. Москве. Дальнейшая работа Школы и отбор новых участников продолжатся в новом 2021 году.

В рамках открытия и турнира проектов 28 декабря состоится официальное представление начала работы акселератора туристических проектов на базе Международного центра креативного гостеприимства ICCH.

Зачем участвовать в Школе грантов

Участники «Школы грантов» МО, победители, номинанты получат пакет участника с сувенирами, доступ к трем видеокурсам про работу с проектами и удостоверение о повышении квалификации государственного образца, экспертное заключение на бланке по проекту заверенное подписью и печатью, подбор программ финансирования.

Победители (3 призовых победителя и до 15 номинантов) получат гарантированную «упаковку проектов» на программы финансирования, менторскую поддержку в течение 3х месяцев, подбор партнеров для проекта, включение в акселератор ICCH на бесплатной основе с индивидуальным сопровождением (победители).

«Школа грантов» МО направлена на обеспечение ресурсной и экспертной поддержки участникам Школы с целью повышения социальной и экономической привлекательности проектов для победы в грантовых конкурсах и привлечения дополнительного финансирования в Московскую область.

«Школа грантов» МО реализуется во исполнение задач федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Об организаторах 

Главное управление социальных коммуникаций Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сферах поддержания общественно-политической стабильности, взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области с общественными и профессиональными объединениями, негосударственными некоммерческими организациями, иными институтами гражданского общества, развития национальных, межнациональных отношений и социальных коммуникаций, политического планирования, работы с молодежью, реализации в указанных сферах социально значимых проектов, координирующим деятельность иных центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области в установленных сферах.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции