Татуировки с опасным смыслом: каких сюжетов стоит избегать

Перед нанесением татуировки стоит поинтересоваться, что она означает. Иногда смысл не только шокирующий, но и может представлять серьезную опасность для человека, который носит такую «наколку». Рассказываем, каких сюжетов стоит избегать, чтобы не попасть в неприятности.

Целенаправленно наносить узоры на тело человеческая цивилизация начала еще с доисторических времен. Конечно, тогда не рисовали пресловутых бабочек на копчике, а делали тонкие продолговатые шрамы с вкраплением в свежую рану различных измельченных химических элементов (красителей). Это подтверждается многочисленными раскопками и результатами углеродного анализа останков древних людей. Тогда татуировка была знаком племени, рода, социальной принадлежности, а не простым украшением. Кроме этого древние верили в магическую силу «наколок» — один рисунок мог притянуть злого духа, а другой узор защитить от него.

Сейчас же многие воспринимают татуировки в качестве украшения собственного тела и способа самовыражения. Но остались и те, у кого «наколки» — это информативные метки, по которым можно считать информацию о человеке. Например, в криминальной среде татуировки — это своеобразное досье человека. С ним даже разговаривать не нужно — главное можно понять из знаков на теле. Примечательно, что некоторые татуировки в криминальной среде наносят насильно — клеймят, например, тех, кто ворует у сокамерников, работает на полицию («стучит»), не может расплатиться с карточным долгом, сидит за изнасилование. Если повезет выйти на волю обладателю «унизительной» татуировки, то он попытается от нее избавиться любым способом.

Принадлежность к преступной группировке

Татуировки в стиле «якудза» могут наносить на тело только члены одноименной японской мафии. Ее считают самой влиятельной и кровожадной группировкой в стране. Соответственно, в Японии не будут рады человеку, который не причастен к мафиозному клану, но имеет на теле знак принадлежности.

С трехлистным клевером аналогичная ситуация, только эта татуировка означает принадлежность к ирландской преступной группировке. Если человек с такой «наколкой» попадается на глаза члену группировки, то конфликт неизбежен.

Пятиконечная корона символизирует принадлежность к преступной группировке «Латинские Короли», серьезной испаноязычной банде в США.

Татуировка на руке в виде трех точек говорит о причастности к преступному миру, поэтому обладателей такого знака часто вербуют преступные группировки. Если же человек с подобной меткой «не в теме», то у него может возникнуть серьезная проблема при столкновении с членами преступной группировки.

В Бразилии за татуировку клоуна можно поплатиться жизнью, ведь ее делают тем, кто отнял жизнь у полицейского.

Криминальные татуировки

В преступном мире каждую татуировку нужно «заслужить» — в этой среде «сделал для красоты» не является оправданием. Последствия могут быть плачевные для обладателя незаслуженной «наколки», ведь ее бывшие заключенные могут воспринять в качестве неуважения к себе или насмешки в свой адрес. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

  • Русалка. Делают эту «наколку» насильно человеку, который совершил преступление по отношению к ребенку.

  • Роза, проткнутая кинжалом. Такие татуировки характерны для тех, кто встретил совершеннолетие в тюрьме.

  • Игральные карты. Если значения карт не совпадут с жизненным опытом хозяина татуировки, то бывшие или нынешние (как повезет) заключенные воспримут человека в качестве самозванца.

  • Звезды. Наносят люди, отбывающие срок в тюрьме. Значение зависит от месторасположения, например, на плечах их рисуют авторитетам.

  • Паутина. Каждое кольцо обозначает один год борьбы с наркотической зависимостью.

  • Крест на груди. Это отличительный знак самых опасных криминальных авторитетов.

  • Кольца на пальцах. Имеют множество значений — от уважительных до позорных.

  • Хищник с оскалом. Человек склонен к насилию и легко идет на жестокие преступления.

  • Колючая проволока. Каждый узелок значит один год, который человек провел в тюрьме.

  • Слеза под правым глазом чаще значит, что человек совершил или пытался совершить убийство.

Татуировки на военные, религиозные и политические темы

Эти татуировки выражают определенные взгляды, поэтому нужно быть готовым отстаивать свою точку зрения, если встретится человек с противоположными взглядами. Например, «наколка» Иисуса Христа, советского серпа и молота, нацистской символики могут оскорбить веру и убеждения других людей. Это будет расценено как оскорбление и может повлечь неприятности. Например, в странах с буддийским вероисповеданием люди, чье тело украшено изображением Будды, нередко попадают в полицейские участки за богохульство.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции