Лучшие театральные менеджеры столицы поборются за приз имени Юрия Лужкова

В Москве будет вручаться новый театральный приз имени Юрия Лужкова. Театральная премия «Хрустальная Турандот» начинает сотрудничество с Фондом Юрия Лужкова. Об этом объявил Борис Беленький, режиссер, продюсер и учредитель премии, выступая 14 декабря на праздничном вечере, посвященном 100-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Борис Беленький назвал Юрия Лужкова великим созидателем, человеком невероятного сердца и напомнил, что за время его руководства Москвой столица получила несколько знаменитых теперь театров. В память о вкладе Юрия Лужкова в развитие московских театров учрежден специальный приз его имени. Ежегодно он будет вручаться в рамках премии «Хрустальная Турандот» лучшему столичному театральному менеджеру. Впервые это произойдет в 2021 году, когда состоится 30-я юбилейная церемония премии. Она также будет посвящена Юрию Лужкову.

Фонд Юрия Лужкова в течение 2021 года в честь 85-летнего юбилея политика и мецената продолжит его многолетний созидательный труд и будет реализовывать различные общественно-значимые программы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции