Еврохоккейтур 2015-2016, Кубок Карьяла 2015 – Россия – Швеция 07 11 2015 – счет, видео голов

Еврохоккейтур 2015-2016, Кубок Карьяла 2015 – Россия – Швеция 07 11 2015 – счет, видео голов. В Хельсинки 7 ноября, в субботу, российские хоккеисты одержали победу над шведами в рамках первого этапа Кубка Карьяла, Евротур. Финальный счёт встречи – 6:3 – уверенная победа наших спортсменов.

Россияне начали лидировать ещё в первом периоде – счёт 1:0. Второй период принёс нашей сборной ещё 3 шайбы – 4:2. Третий период завершился со счётом 6:3. 2 шайбы в ворота шведов с разницей в 7 минут забил Вадим Шипачёв. Также отличились Апельков, Прохоркин, Мозякин и Ковальчук. У соперников: в наши ворота шайбы забросили Энгквист и Умарк. Следующий матч состоится 8 ноября. Россияне сразятся с чехами. Эта встреча станет финальной в 1-ом этапе Еврохоккейтура.

Еврохоккейтур 2015-2016, Кубок Карьяла 2015 – Россия – Швеция 07 11 2015 – счет, видео голов. Нужно отметить, что матча со шведами российская сборная ждала как «серьёзного испытания». Одержав уверенную победу, наши хоккеисты не только заработали очки, но и поверили в свои силы. К тому же, стало известно, что шведы планируют приехать на ближайший ЧМ в Россию тем же составом. Таким образом, российская сборная имеет все шансы обойти шведов на Чемпионате мира.