Клиника «Медицина 24/7» отстояла свое честное имя, выиграв суд у Росздравнадзора

Свое честное имя отстаивает клиника «Медицина 24/7». Как бы ей не мешали представители Росздравнадзора, она в феврале 2022 года доказала свою правоту. Многочисленные судебные заседания с лета 2021 полностью и регулярно отметали фальсификации специалистов, проводивших проверки.
Масштабная проверка в мае-июне 2021 года нагрянула в клинику «Медицина 24/7» от Росздравнадзора. Под видом контрольной закупки 50 человек явились в поисках ошибок в работе медучреждения.
Руководитель Росздравнадзора Роман Курынин стал знаменитым с этого времени. С его уст стали слетать обвинения, что у клиники много летальных исходов, персонал непрофессиональный, поголовное вымогательство денег. Бездоказательные пустые фразы были подхвачены многими СМИ. Курынин прославился как борец против частных клиник, и на его счету не только «Медицина 24/7» https://mediastancia.com/news/5687/.
Отстаивать свое честное имя клинике пришлось на протяжении 9 месяцев. Первое заседание Арбитражного суда в начале июня 2021 года по требованию Росздравнадзора остановило деятельность клиники на 90 суток. В основе дела была сплошная фальсификация по результатам проверки специалистами ведомства.
Но в ходе борьбы клинике «Медицина 24/7» через 2,5 месяца все же удалось досрочно снять наказание. Руководство медицинского центра боролось за персонал и своих клиентов, организовывая лечение в других медицинских учреждениях.
Росздравнадзор понимая, что начинает проигрывать, снова стал посылать специалистов с проверками. Их количество уменьшилось на половину, но преследование и фальсификации продолжились.
В суд снова подавались материалы, и дальше совершались попытки остановить работу клиники. Руководитель Росздравнадзора Курынин Р.В. утверждал, что клиника работает без лицензии, забыв о том, что сам же и подписал документы на возобновление работы. Перекручивание фактов, неявка в суд, игнорирование решения Арбитражного суда – таково поведение Росздравнадзора. Курынин вовсю стремился добиться своей цели – закрыть частную клинику.
В феврале 2022 года Апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда без изменений, подтвердив тем самым, что клиника «Медицина 24/7» невиновна, а все фальсификации опротестованы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции