Администрация Дональда Трампа озвучила число жертв тоталитарных коммунистических режимов

В сообщении Белого дома под заголовком «Национальный день памяти жертв коммунизма» утверждается, что «большевистская революция привела к созданию Советского Союза и темным десятилетиям репрессивного коммунизма, политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достойным отношением к человеческой жизни».

В администрации Дональда Трампа уверены, что жертвами коммунистов с момента Октябрьской революции 1917 года стали более 100 миллионов человек. «За прошедший век коммунистические тоталитарные режимы во всем мире убили более ста миллионов человек и подвергли неисчислимо большее эксплуатации, насилию и неописуемому разорению. Эти движения под ложным предлогом освобождения систематически отнимали у ни в чем не повинных людей дарованные им богом права на свободу вероисповедания, свободу собраний и бесчисленные другие права, которыми мы обладаем», — говорится в заявлении.

Виной всему в Вашингтоне называют Октябрьскую революцию, которая дала возможность для появления СССР. Именно к этим событиям приурочен отмечаемый американцами Национальный день жертв коммунизма.

«Большевистская революция породила Советский Союз и его темные десятилетия угнетающего коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни», — говорится в сообщении Белого дома.

Комментарии

Ваше мнение