Создан сайт, на котором можно найти любой фильм по описанию сцены

Финские разработчики создали и представили на суд пользователям новый сайт, именуемый  «Whatismymovie?», с помощью которого можно будет выбрать фильм по описанию сцены. С помощью данного портала можно будет также подобрать себе «кино под настроение».

На создание нового сайта разработчики потратили 650 тысяч долларов. За эти деньги инициаторы создали внушительную базу данных для поиска фильма в свободном описании части сюжета.

Для своего функционирования интернет-портал применяет технологию Valossa, которая в режиме реального времени осуществляет анализ видеопотоков, выделяя более тысячи понятий из контента. Из всех выделенных понятий создаются автоматизированные мета данные, описывающие запрашиваемые пользователем сцены.

На сайте «Whatismymovie?» можно будет как купить понравившийся фильм, так и посмотреть его бесплатно, если он размещен в свободном доступе.

По расчетам разработчиков, их проект сможет окупиться уже через год. Для российских пользователей сайт неудобен: ресурс не поддерживает русский язык, а является полностью англоязычным.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции