При помощи “портативных жабр” люди смогут углубляться в моря

По справедливости океан считается малоизученной зоной, все это связано с тем, что люди не в состоянии длительное время находится под водой без воздуха. Но вот благодаря новому изобретению в скором времени все кардинально изменится!

Респиратор под названием Triton поможет человеку длительное время пребывать под водой для этого стоит лишь прикусывать специальный загубник и в скором времени в легкие начнет поступать необходимый для жизни кислород. Что важно: не нужно использовать тяжеленый баллон и таскать его везде с собой, ведь Triton по своей работе напоминает жабры и выделяет чистый кислород из окружающей воды!

Технология, носящая название Triton разработана благодаря ученому из Кореи имя, которого пока умалчивают. Он состоит из многослойного тесного сплетения, благодаря которому вода не проникает внутрь.

При помощи мощного микропроцессора происходит всасывание кислорода (посредством фильтра) и дальнейшее его накопление в одном месте.

Работает устройство от батареи, которую планируют уменьшить в 30 раз и таким образом она может быть заряжена в тысячу раз быстрее. Согласитесь, что заявление подобного рода вызывает некоторые сомнения, но все же стоит ждать, пока рано делать выводы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции