Ученые рассказали, как гены биологического отца влияют на умственные способности ребенка

Исследователи доказали, что от генотипа биологического отца ребенка зависит не только его физическое здоровье, внешние данные и личностные качества, но и интеллектуальнее способности. От своего отца дети получают по наследству определенные склонности и таланты. Умственные способности и уровень интеллектуального развития ребенка также зависят от генотипа родителей.

Согласно результатам клинических исследований, проведенных австралийскими учеными, наиболее умными, развитыми, способными, дисциплинированными в обучении, сосредоточенными и способными к максимальной концентрации внимания, являются дети, возрастная категория биологических родителей которых составляет не старше 35-40 лет.

Ученые считают, что это обусловлено тем, что с возрастом у мужчин-потенциальных отцов качество семенной жидкости начинает снижаться, что впоследствии может сказаться как на физических данных ребенка, так и на его умственных способностях.

Эксперименты показали, что уровень IQ, способность к запоминанию и усвоению новой информации у детей, рожденных от молодых, здоровых, энергичных отцов, не имеющих вредных привычек, значительно выше, чем у других детей, у которых родители гораздо старше или отягощены хроническими болезнями и вредными привычками.

Благодаря хорошей наследственности, дети рождаются более контактными, открытыми к общению, у них меньше проблем в поведенческой сфере, а их самооценка максимально адекватна. Такие дети легче усваивают новый материал, лучше обучаются, чаще достигают больших успехов в учебе и творчестве.

Такие данные свидетельствуют о том, что в будущем ребенок с хорошими генами имеет больше шансов добиться успехов в карьере, профессиональной, творческой, семейной сферах жизни, реализоваться в полной мере как личность.

Цитируя Булгакова, можно сказать, что «Кровь – великая вещь». Прекрасный генотип, хорошая наследственность, особенно при условии правильного воспитания и питания малыша, помогут ему стать человеком с большой буквы, самореализоваться и занять достойное место в социуме.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции