Несколько тысяч человек выстроились в очередь к мощам святителя Николая Чудотворца

Мощам святого Николая в храме Христа Спасителя за 4 часа поклонились более 10 тысяч человек.
В ожидании своей очереди стоят еще несколько тысяч человек. Сегодня доступ паломников в храм для поклонения святому Николаю, частица мощей которого  из итальянского города Бари впервые за 930 лет, открылся в храме Христа Спасителя на час раньше запланированного — в 13:00 мск.

Доступ верующих к мощам в храме Христа Спасителя будет осуществляться по следующему графику: 22 мая с 14:00 до 21:00, с 23 мая по 12 июля ежедневно с 8:00 до 21:00.

Очередь будет формироваться от Крымского моста, ближайшие станции метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, при этом проходы к храму от метро «Кропоткинская» перекрыты. Однако организаторы предупреждают, что в случае большого количества паломников, очередь продлят до метро «Фрунзенская» или «Воробьевы горы». Информация о фактической длине очереди будет доступна на официальном сайте принесения мощей  и в соответствующих группах в социальных сетях.

Доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудничковыми детьми.

После 12 июля ковчег с мощами перевезут в Санкт-Петербург, где, скорее всего, он будет размещен в Александро-Невской лавре до 28 июля.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции