Английский футбольный клуб «Лестер Сити» на своем поле переиграл испанскую «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Лестер Сити» на своем поле переиграл испанскую «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в следующий раунд турнира. Встреча, прошедшая 14 марта на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере, завершилась со счетом 2:0.

Авторами мячей в составе действующих чемпионов Англии стали защитник Уэс Морган и полузащитник Марк Олбрайтон. Футболисты «Севильи», «навалившиеся» на ворота «Лестера» в концовке второго тайма, имели шанс перевести встречу в дополнительное время, но Стивен Н’Зонзи не сумел реализовать пенальти.

«Мы показали великолепный футбол от начала до финального свистка. Футболисты «Лестера» и клуб могут очень гордиться собой. Конечно, иногда нам сопутствовала удача, но характер, который мы продемонстрировали, был великолепен. Нас снова, когда и было нужно, выручил голкипер Каспер Шмейхель. Мы прошли одну из сильнейших команд Европы и заслужили свое место в четвертьфинале», — сказал тренер «Лестера».

Соперник «Лестера» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные — 18-19.