Петербургский ТЮЗ отметит очередной юбилей постановкой «Конька-Горбунка»

Петербургскому ТЮЗу есть чем похвастаться по части творческих достижений и премьер. Но очередной юбилей театр отметит традиционной постановкой «Конька-Горбунка».

«Конек-Горбунок» по сказке Петра Ершова – самая старая постановка ТЮЗа. Именно этот спектакль был показан 95 лет назад в день открытия театра. Несмотря на то, это уже седьмая режиссерская постановка спектакля, звучит музыка, написанная композитором П. Петровым-Бояриновым к первой постановке. Сегодня это будет живая музыка в исполнении оркестра. Также сохранены традиции костюмов героев сказки, они шьются по эскизам начала прошлого века.

В этом году ТЮЗ покажет новые постановки: «Гадюка» по повести А. Толстого, «Кентервильское приведение» Оскара Уайльда, «Временно недоступен» по пьесе современного немецкого писателя П. Вюлленвебера.

В начале февраля открылась новая сцена театра. Она станет полем для новаторских идей и театральных экспериментов. Первым на ней прошел спектакль «Розенкранц и Гильденстерн», поставленный Дмитрием Волкостреловым.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции