Мария Захарова раскритиковала резонансный фильм BBC о российских футбольных фанатах

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова раскритиковала  о российских футбольных фанатах.

«Все время было ощущение, что сейчас появится Мистер Бин, и станет ясно, что это нелепость постановочная», — написала Захарова на своей странице в Facebook и перечислила забавные, на ее взгляд, фрагменты: бывший представитель СКР Владимир Маркин, названный «пресс-секретарем полиции», бомжи в роли «российских мужчин», «головорезы», поющие в караоке песню из мультфильма «Бременские музыканты».

Кульминацией представитель МИД РФ назвала свидетельства британских фанатов. «Нашли пару «бедных овечек», которых тщательно умыли, причесали, сделали из них таких «экскурсоводов по собору Святого Павла», которые в жизни не видели ни бейсбольной биты, ни разбитой пивной бутылки», — отметила Захарова.

«Им еще ничего не сделали, а они уже боятся», — заключила она.

Ранее, как сообщала «РГ», о программе BBC высказался и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он  что в Кремле фильм о фанатах смотреть не будут, потому что объективность британского телеканала в последнее время подверглась «эрозии».

Российское посольство в Лондоне после просмотра фильма , что его авторы пытаются дискредитировать чемпионат мира по футбол-2018.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции