Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что в текущем году планируется реконструкция 100 сельских домов культуры

Около 100 сельских домов культуры будут реконструированы по соответствующей госпрограмме. Об этом сообщил  министр культуры РФ Владимир Мединский на съезде «Единой России».

Он напомнил, что в 2016 году принята к реализации программа строительства (реконструкции) сельских домов культуры в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». «В целом около 2 млрд рублей, приблизительно около 100 сельских домов культуры по этой программе будет реконструировано», — сказал министр.

«Эта программа, которая идет по линии Министерства культуры, еще 1,5 млрд рублей ежегодно — строительство 100 новых домов культуры нового типа как центров семейного досуга на селе», — добавил Мединский.

По его словам, «в этом году отобрано 10 регионов, которые получают соответствующие субсидии, в основном это республики Северного Кавказа по понятным причинам — там совсем тяжелая ситуация с сельским домами культуры». Эта программа будет развиваться и дальше, заверил министр.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции