Ученые раскрыли секрет настоящего счастья

Американские ученые считают, что открыли главный секрет настоящего счастья. По их глубокому убеждению, человек чувствует себя счастливым, когда занимается любимым делом.

Для того, чтобы прийти к такому заключению, американские психологи под руководством Шона Ачора провели масштабное исследование. В ходе опроса тысяч респондентов, они определили формулу счастья. Итак, чтобы человек ощущал себя по-настоящему счастливым, он должен быть поглощен своим любимым делом, иметь возможность заниматься тем, что ему нравится. Работа должна приносить человеку чувство удовлетворения, а не быть ежедневным испытанием, а свободное время желательно посвящать своим хобби и увлечениям.

Помимо этого, для ощущения духовной свободы, психологи рекомендуют людям всегда оставаться самим собой, не прогибаться под обстоятельства, не лицемерить и жить с открытым сердцем.

Принимая во внимание эти принципы, ученые полагают, что каждый человек будет жить, ощущая себя на своем месте и радуясь жизни.

И хотя Шон Ачор назвал самым счастливым и беззаботным периодом жизни  человека возраст от 15 до 24 лет, мы то знаем, что в каждом возрасте есть свои прелести и порции счастья.

Комментарии

Ваше мнение