России не хватает высококвалифицированных сотрудников

Структура трудового рынка в России постоянно меняется. На сегодняшний день в РФ катастрофически не хватает молодых учителей, медиков, логистов, менеджеров, финансовых аналитиков, экономистов, архитекторов и переводчиков. 

В 2019 году россияне выбирают профессии, не требующие высшего образования и постоянного развития в выбранной отрасли, им близок механический труд. По мнению экспертов, именно квалифицированные специалисты способны двигать экономику вперед.

Менеджеры лучших российских компаний заявляют, что для полноценной работы не хватает людей, способных творчески мыслить и самостоятельно принимать решения. Молодым кадрам часто тяжело найти достойную работу, поэтому отчаявшиеся граждане выбирают малооплачиваемые специальности.

К счастью, на сегодняшний день существуют специальные сайты, где работодатели предлагают множество вакансий https://jobsavior.com/vakansii/bash/beloretsk. Любой россиянин (с опытом и без) сможет найти работу по душе с хорошей зарплатой. Простота и удобство онлайн-сервиса позволит подобрать лучший вариант всего за 10-15 минут.

Также можно грамотно составить резюме, и руководители лучших компаний заинтересуются высококвалифицированным сотрудниками, свяжутся с ним, чтобы пригласить на собеседование. Для того, чтобы услышать долгожданный звонок, необходимо в электронном документе указать опыт работы, образовании, информацию о своих навыках, достижениях и желаемой зарплате.

Как успешно пройти собеседование

Получить приглашение от работодателя — лишь малая часть успеха. Собеседование — это самый тяжелый и ответственный момент во время поиска работы. Чтобы получить желаемую работу, нужно внимательно изучить информацию о компании, пообщаться с сотрудниками компании.

К собеседованию нужно тщательно подготовиться. 

Работодатели чаще всего задают вопросы: 

  • вы справитесь с данной должностью?
  • вам будет нравиться эта работа?
  • можете ли влиться в коллектив?

 Также могут попросить рассказать о себе. Чтобы заинтересовать работодателей, нужно привести несколько жизненных примеров, рассказать о предыдущем месте работы, каким образом удавалось быстро и организованно решить проблемы. Можно прорепетировать разговор перед зеркалом или попросить помочь друга. Во время беседы не стоит волноваться, нужно настроиться на позитивный лад, набраться сил и спокойно общаться с работодателем.

В конце нужно поблагодарить работодателя за собеседование и спросить о дальнейшей возможности работать в компании. Не стоит отчаиваться после первой неудачной попытке, нужно не останавливаться, а больше действовать.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции