Microsoft втайне от пользователей обновляет компьютеры до Windows 10

Корпорация Microsoft втайне от пользователей производит обновление компьютеров с Windows7 на Windows10.

Пользователи сообщают, что переход на новую версию происходит довольно быстро: в отдельных случаях на это уходит не более 15 минут. Обновление, которое начинает автоматически устанавливать Windows10, имеет номер КВ 3035583.

Чтобы не стать невольной «жертвой» навязчивого сервиса Microsoft, пользователи должны отключить загрузку пришедшего обновления в настройках системы или попросту отказаться от автоматического обновления платформы.

Корпорация Microsoft предоставляет возможность пользователям вернуться к использованию предыдущей версии операционной системы для тех, кто вовремя не успел отказаться от обновления или случайно подтвердил установку Windows10. На это действие Microsoft отвел пользователям один месяц.

На сегодняшний день обновление до Windows10 носит статус рекомендованного, хотя совсем недавно было опционным.

Основная масса клиентов Microsoft возмутилась таким несанкционированным обновлением операционной системы. Сразу после появления обновлений, в различных соцсетях и на форумах пользователи стали обмениваться советами, как можно контролировать пакеты обновлений, рассылаемые разработчиками и не допустить их автоматической установки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции