Facebook включил проверку безопасности после землетрясения на Тайване

После прошедшего в субботу на Тайване землетрясения социальная сеть Facebook активировала функцию «Проверка безопасности», которая позволит ее пользователям узнать, как дела у их родных и близких, не пострадали ли они от стихийного бедствия, успокоить, что живы, если все таки находятся в районе разрушения. Об этом сообщил на своей странице Марк Цукерберг – основатель сети Facebook.

Последовательность действий по запуску функции должна быть следующей. Пользователь сети Facebook, находящийся в опасности, или решивший дать знать, что у него все хорошо, должен активировать функцию «Проверка безопасности», после чего соцсеть по профилю определит его местоположение. Если по местоположению будет понятно, что человек располагается в районе бедствия, сеть автоматически пошлет ему сообщение «Все ли в порядке?», на которое пользователь должен будет ответить. Ответное сообщение будет разослано соцсетью в автоматическом режиме всем друзьям попавшего в беду пользователя и засветится также на его персональной странице.

В Тайване в субботу произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла, в результате которого пострадал юго-западный город Тайвань, где полностью оказались разрушенными 8 зданий и 5 частично повреждены. Среди разрушений – 16-ти этажный жилой дом. На данный момент официально подтверждена смерть двадцати шести людей, около четырехсот получили травмы различной степени тяжести, по меньшей мере 120 человек находятся еще под завалами. В поисковых мероприятиях принимают участие военнослужащие.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции