Бренд Apple признали самым дорогим в мире

Бренд Apple признали самым дорогим в мире. Согласно аналитическим данным, в 2015 году стоимость торговой марки достигла 145,9 миллиардов долларов.

Яблочная торговая марка Apple признана самой дорогой в мире. По данным аналитиков, доходы компании растут в среднем на 20% год, популярность продукции показывает похожую тенденцию, что делает в рейтинге бренд практически недосягаемым для конкурентов.

Так, по данным аналитического издания Brand Finance, среди 500 успешнейших мировых компаний Apple заслуженно стоит на первом месте, так как по итогам 2015 года торговую марку оценили в 145,9 миллиардов долларов.

Подобный успех объясняют популярностью в мире смартфонов iPhone – не смотря на наблюдающееся падение продаж, из-за высокой стоимости гаджета доходы компании увеличиваются в разы. Самый пик взлета корпорации наблюдается после выхода в свет новой модели iPhone 6s, ставшей лидером продаж на рынке гаджетов.

По данным аналитиков, второе место рейтинга заслужено занимает компания Google – торговую марку оценили в 94,1 миллиард долларов, бренд показывает отличную позитивную динамику в развитии и увеличении своей стоимости.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции