Крупный российский производитель смартфонов Explay прекратил работу

Один из ведущих российских брендов цифровой техники Explay прекратил свою деятельность, по всей видимости не сумев пережить наступившего в стране кризиса.

22 января в официальной группе Explay в социальной сети ВКонтакте появилась информация о прекращении работы компании в сегменте мобильных устройств. Появление данной информации не стало для потребителей большой неожиданностью. Еще в ноябре 2015 года появились слухи о закрытии компании и увольнении всего персонала. К слову сказать, эти слухи впоследствии были опровергнуты представителями Explay, заявившими, что пока речь идет лишь о реструктуризации.

Explay является торговой маркой ЗАО «Эксплей», отечественного ОЕМ-поставщика цифровых устройств. Компания основана в 2005 году, а ее торговая марка зарегистрирована в 2007. Компания Explay в качестве основной деятельности занималась продажей и гарантийным обслуживанием электронных устройств.

Explay под этим брендом выпускал различные категории устройств по группам: GPS-навигаторы, МР3-плееры, цифровые фоторамки, электронные книги, диктофоны, видеокамеры, флеш-накопители, стереонаушники, планшетные компьютеры, колонки, мобильные телефоны.

Продукция компании Explay многократно занимала лидирующие позиции по продажам в России определенных категорий электронной техники в 2009-2013 годах.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции