Samsung не примет участие в разработке процессоров для iPhone 7 Apple

Как стало известно всему миру, компания Sumsung помогала Apple с разработкой новых процессоров по технологии 14-нм. Компания Apple  не удовлетворена качеством выполненной работы и откажется от услуг разработчиков компании Sumsung .

С недавнего времени появилась информация о том, что аналогичные процессоры для Apple разрабатывала компания TSMC, только по технологии 16 нм.

В теории процессоры которые производили разработчики от Samsung должны были потреблять меньше энергии и работать несколько быстрее. Но на деле оказалось иначе, процессоры которыми занимались разработчики TSMC оказались быстрее, и более экономными.

В связи с чем, компания Apple отказалась от услуг конкурента Samsung, и все заказы на процессоры для Iphone 7 достались TSMC, которые еще пообещали поделится новой разработкой технологии InFO, благодаря которой Iphone 7 станет еще тоньше.

Прогнозируемый доход TSMC от сделки с компанией Apple составит примерно 300 млн долларов.

Отметим, что ранее стало известно о возможных кардинальных изменениях в Iphone 7. Разработчики планируют отказаться от стандартного разъема для наушников 3,5 и заменить его на коннектор Lightning, мотивируясь тем, что разъем 3,5 мм занимает слишком много места в аппарате.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции