Игровой портал от Ростелекома Games.rt.ru был запущен в бета режиме

Росстелеком запустил уникальный игровой портал Games.rt.ru, который на данный момент является всего лишь интернет магазином приложений. Сайт работает в бета режиме.

Портал работает на национальной платформе от Росстелекома. Любой желающий имеет доступ к компьютерным играм.

Как сообщил вице-президент Алексей Басов, что основная перспектива рассчитана на онлайн игры, которые занимают треть населения России. Данный показатель был рассчитан с учетом количества пользователей у которых есть доступ к интернету.

Росстелеком отметил, что их игровая онлайн платформа не ограничивается функционалом, и планирует и дальше удивлять своих пользователей. Одним из уникального функционала предоставляемым Росстелекомом является возможность поставить игру на паузу, и продолжить играть на телевизоре имеющего приставку Интерактивного ТВ.

В ближайшем  будущем, Росстелеком планирует улучшить игровой процесс благодаря собственным серверам которые будут обрабатывать игровой процесс и передавать картинку в лучшем качестве пользователю. Единственной загвоздкой является наличие качественного интернет соединения.

Предположительно портал выйдет из режима бета-теста в течении года. Но и на данном этапе, портал представляет собой интерес для геймеров.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции