В ХМАО заняты модернизацией электросетевой инфраструктуры по Финской технологии

В начале прошлого месяца свой 10-летний юбилей отметила энергетическая компания Югры – ЮТЭК. Несколько лет назад, по инициативе региональных властей, в компанию пригласили новую команду руководителей во главе с Борисом Берлином.

Специалисты вышеуказанного предприятия разработали специальную программу, в основе которой лежит финский опыт строительства линий электропередач.

Финляндия сохранила земельные участки от вырубки лесов

Коллеги из Финляндии доказали эффективность новых линий электропередач мощностью в 20кВ. Новая технология позволила сократить потери энергии и сохранить территорию от вырубки широких просек. Что снизило стоимость строительства линий и сохранило экосистему прибрежных к линии участков земли, которые можно выбрать здесь на dsq.su.

Внедрение новой технологии позволило сократить задолженность на 400 млн

По решению губернатора автономного округа компания сейчас занимается консолидацией электросетевых активов на балансе компании «ЮРЭСК», на которой, в свою очередь, лежит вся ответственность за модернизацию всех объектов, необходимые для развития области и создания всех условий для новых подключений.

Борис Берлин отметил, что благодаря полученному опыту им удалось значительно улучшить структуру главных бизнес-процессов, изменить подходы к планированию, а также внедрить новые стандарты работы. В ходе первых месяцев работы новой команды были выявлены все основные должники. Это, как правило, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, общая задолженность которых составляла более одного миллиарда рублей. Вместе с членами кабинета министров ХМАО и руководителями муниципалитетов были разработаны механизмы погашения долгов, что позволило снизить задолженность лишь прошлом году на 400 миллионов рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции