Общение на сайте знакомств: когда осторожность не помешает

Множество интересных кандидатов для серьезных отношений на сайте знакомств вселяют оптимизм и обещают радужные перспективы в личной жизни. Но так бывает не всегда. Порой за интересным собеседником и приятным человеком может скрываться личность мошенника, решившего поиграть с чувствами и кошельком других людей. Поэтому смело заводите новые знакомства, но будьте бдительны и не спешите доверять тем, кто рассчитывает на вашу финансовую помощь. Возможно, кроме денег, в вашей личности их ничего не привлекает.

Что должно вас насторожить?

Мошенники, промышляющие на сайтах знакомств, – отличные психологи. Они хорошо знают, на какие болевые точки собеседника или собеседницы стоит надавить, чтобы получить нужный результат. А некоторые предпочитают действовать напрямую, напористо, чтобы отказать было неудобно:

  • Прямая просьба занять деньги, даже незначительную сумму. С вашей стороны должен последовать немедленный отказ. Это – не скупость, а элементарная рассудительность, которая сразу поможет выяснить намерения вашего собеседника.
  • Бесконечные рассказы о том, какой он/она несчастные, обиженные, бедные, скромные и забитые. Попытка надавить на жалость также рассчитана на предложение материальной помощи или иные услуги, за счет которых и живут мошенники.

Что делать, если вы подозреваете мошеннические действия со стороны собеседника на сайте знакомств?

Во-первых, не стоит нервничать. Достаточно свернуть переписку и заблокировать сомнительный аккаунт, чтобы навсегда вычеркнуть человека из своей жизни. Если же вы все же намерены убедиться в его непорядочности или, напротив, развеять собственные предубеждения, действуйте следующим образом:

  • Зайдите на страницу своего знакомого на сайте https://linkyou.ru/saity-znakomstv/tabor и предложите личную встречу в дневное время в людном месте, чтобы оставить для себя пути к отступлению. Неплохо будет попросить подругу или друга перезвонить через полчаса после намеченного времени свидания. Их звонок можно разыграть как экстренную просьбу о помощи и красиво завершить явно неудачное реальное знакомство.
  • Попросите своего нового знакомого встретиться в кино или в театре и предложите ему приобрести билеты. Если ваш собеседник имеет неблаговидные намерения, разумеется, он не будет тратиться даже по пустякам, и общение свернется.
  • Найдите информацию о новом знакомом в социальных сетях или с помощью других способов связи через Интернет. Возможно, она откроет вам что-то новое в собеседнике и поможет уточнить его намерения.

Не спешите бросаться в новый роман с головой – для этого еще будет время. Осторожность никогда не помешает, тем более – на начальном этапе знакомства и общения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции