Как открыть расчетный счет для ООО онлайн

В 21 века более 90% всех платежей юридических лиц протекает через банки. В частности, как для крупных юридических лиц, так и для начинающих индивидуальных предпринимателей, расчетный счет в банке – одно из главного условия ведения хозяйственной деятельности. Особенно это характерно для обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Однако, открытие расчетного счета – процедура не из быстрых. Поэтому, многие главные бухгалтера предприятий, предпочитают открывать расчетные счета онлайн. Как это сделать и что для этого понадобиться рассмотрим далее.

Какие документы понадобятся для открытия расчетного счета в банке

Как правило, список необходимых документов чтобы открыть расчетный счет во всех банках, одинаковый. Для того чтобы открыть расчетный счет для ООО онлайн потребуются скан – копии следующих документов:

  • · приказ на открытие счетазаверенный нотариусом и генеральным директором;
  • · заверенная копия устава предпрития;
  • · выписка из ЕГР для юр. лиц;
  • · карта предприятия;
  • · доверенность на гл. бухгалтера для ведения финансовых операций;
  • · заявление на открытие расчетного счета.

Данный список может дополняться и другими прочими учредительными документами, которые могут понадобиться для открытия счета, зависимо от требований банка

Порядок открытия расчетного счета

Для того, чтобы отрыть расчетный счет для ООО онлайн прежде всего потребуется заполнить анкету предприятия на официальном сайте (от силы 15 – 20 минут). Также потребуется, загрузить все перечисленные выше документы, для их последующей обработки. Этот этап проверки длительный, и может занимать от 1 до 3 рабочих дней.

Следующий шаг – получение электронного ключа безопасности (устанавливается на флэш-накопитель). В данном случае все зависит от степени электронной защиты банка. В большинстве случаев придется ехать в ближайшее отделение банка для получения этого ключа, заключения договора ипередачи оригинальных документов (доверенность, заявление, приказа об открытии счета, ксерокопии устава, которые заверены нотариусом и прочая документация с «ЖИВОЙ» печатью).

В отдельных случаях, возможно провести обмен документацией и через почту. В таких случаях обмен документами, а также получения доступа к счету, будет дольше, но ехать никуда не придется. Средний срок открытия счета при таком обмене документами не превышает 7 – 10 рабочих дней (с поправкой на работу почты).

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции