Россиянам предлагают самим «скинуться» на новых «Гардемаринов»

Известный российский актер Дмитрий Харатьян выдвинул предложение жителям России скинуться на создание фильма «Гардемарины-4». Сюжет этого фильма предполагает, что главные герои – бесстрашные гардемарины помогут полководцу Суворову победить турок в 1787 году, а царица Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

В этой связи Харатьян высказался, что было бы неплохо, если бы любители фильма «Гардемарины», ожидающие продолжения понравившейся истории о смелых рыцарях, стали сопродюсерами будущей картины, внеся в ее бюджет «хоть копейку, рубль или тысячу рублей». Заявив, что фильм о гардемаринах – чисто народное достояние, Харатьян провел параллели, напомнив, как после пожара в 1812 году Храм Христа Спасителя был восстановлен на народные деньги.

Идея снять продолжение «гардемаринов» возникла не вчера и не сегодня, а еще 7 лет назад. На данном этапе уже проводятся фотопробы, подбор грима и костюмов. Светлана Дружинина, режиссер фильма, заявила, что планирует выпустить «Гардемаринов-4» в прокат к 2017 году. Слоган нового фильма уже придуман: «Жизнь – Родине, честь – никому!» По словам режиссера, бюджет фильма по предварительным подсчетам, составляет 280 миллионов рублей.

В фильме подобрана шикарная команда актеров, как известных, так и тех, кто только пробует себя на актерском поприще. Среди новичков – певец Дмитрий Билан и фигуристка Татьяна Навка, дети знаменитостей – сын Преснякова и Орбакайте – Никита Пресняков и сын Никиты Михалкова – Артем. Не обойдется и без звездных актеров: в фильме сыграют Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Александр Домогаров, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции