Билеты на шоу «Евровидение-2017» раскупили за 40 минут

Первая партия билетов на песенный конкурс «Евровидение – 2017», который в этом году принимает Киев, была раскуплена за 40 минут. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Старт продажи билетов на финальное шоу состоялся во вторник, 14 февраля, в 20:15 по киевскому времени (21:15 мск). Первая партия составила 1852 билета. Основная масса покупателей была из стран Евросоюза. Стоимость билетов на финальный концерт достигают 500 евро, нижний предел стоимости организаторы не назвали. Организаторы планируют провести не менее трех волн продажи билетов на песенный конкурс.

Украинские организаторы «Евровидения – 2017» предупреждают болельщиков и желающих попасть на выступления исполнителей, что наряду с финалом конкурса, не менее интересными будут и генеральные репетиции, в частности финальная репетиция «Евровидения». Поэтому не стоит пытаться любой ценой достать билет на сам финал. Так называемый «дневной» финал, точнее, его генеральный прогон, будет таким же захватывающим, и при этом билеты на это действо будут гораздо дешевле. Собственно, состоянием на 11:00 часов по Киеву (12:00 мск) 15 февраля, таких билетов продано уже 2630.

В продажу также поступили билеты на 7 остальных репетиций, из расчета по 2000 билетов на каждую. Самые дешевые билеты будут реализовываться по цене 8 евро.

Напоминаем, что полуфиналы песенного конкурса пройдут в Киеве 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. «Евровидение – 2017» пройдет на арене Международного выставочного центра.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции