Певица Юлия Проскурякова рассказала о проблемах с недоношенной дочерью

В звездной паре 57-летнего Игоря Николаева и 34-летней Юлии Проскуряковой подрастает дочь Вероника, ставшая уже популярной в соцсетях. Девочке чуть больше года, и только сейчас ее мама, певица Юлия Проскурякова, решила рассказать правду о родах и состоянии дочки при рождении.

Юлия призналась, что роды у нее были сложными, а малышка родилась недоношенной. Этим, а также своими советами по уходу за недоношенными детьми поделилась певица в социальных сетях в колонке для мамочек, родивших таких же недоношенных деток. Юля рассказала, что в первые дни после рождения Вероника даже не могла плакать из-за недостаточного объема легких, а также кушать – у нее отсутствовал сосательный рефлекс. Нормальное кормление, по словам Юлии, наладилось только на 4-й день жизни малышки.

«Моя дочь родилась в Юрмале неожиданно, в 36 с половиной недель, весом в 2695 грамм (при выписке мы весили 2420 граммов). Нам поставили недоношенность 1 степени (…) И нормальное кормление мы наладили только на 4 день. И это было такое счастье, так прекрасно и до слёз трогательно, потому что 4 дня мы мучились и беспощадно давили мою большую грудь, переполненную молоком, прямо в маленький ротик моей самой любимой в мире недоношенки!», — написала Юлия в соцсетях.

Для того чтобы у малышки поскорее развился сосательный рефлекс, молодая мама не давала дочке даже водички, – призналась певица.

Малышку с мамой выписали из клиники на 7-й день. Первые 6 месяцев Юля вела учет набора веса и роста дочки, боролась с частыми коликами, аллергией, вторичной лактазной недостаточностью.

К счастью, все родовые проблемы, связанные с недоношенностью девочки, уже позади. Вероника делает первые шаги и даже танцует, чем безумно радует своих родителей и бабушек с дедушками.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции