Три способа быстро избавиться от жира

Большинство людей прекрасно знают, как тяжело уходят лишние килограммы и сколько усилий приходится делать, чтобы избавиться от жира и достичь желаемого веса. Американские ученые назвали три способа относительно быстро избавиться от лишних килограммов.

Первым способом эксперты называют кетогенную диету, способствующую быстрому сжиганию запасов жиров в организме. Кетодиета является низкоуглеводной диетой с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. Данная диета вынуждает организм использовать жиры в качестве основного источника энергии. При обычном питании углеводы, поступающие с пищей, преобразовываются в глюкозу, которая жизненно важна для питания и функционирования мозга. При малом же количестве углеводов в рационе, печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела. Последние поступают в головной мозг и используются в качестве источника энергии, выполняя функцию глюкозы.

При кетогенной диете человек практически полностью отказывается от углеводов. Из рациона исключаются высокоуглеводные продукты: сладкие овощи и фрукты, макаронные и хлебобулочные изделия, сахар и крупы, но увеличивается потребление продуктов, богатых жирами (масло, сыры). При таком рационе потеря лишних килограммов происходит стремительно.

Вторым способом похудения ученые называют употребление кокосового масла. В этом продукте содержатся кетозы – моносахариды, содержащие кетогруппу в открытой форме. Эти вещества оказывают положительное влияние на метаболизм человека и способствуют процессу сжигания жиров. В кокосовом масле также содержатся среднецепочные триглицериды, позволяющие печени активно преобразовывать жир в энергию, благодаря чему ускоряется метаболизм и нормализуется процесс обмена веществ в организме. Кокосовое масло отлично сочетается с холодными напитками, его можно добавлять в компоты, соки или делать овощные и фруктовые фреши.

Третьим способом быстро избавиться от лишнего веса является употребление только «правильных» жиров – кокосового масла, авокадо, сливочного и оливкового масла, а также белковых продуктов. Белки, в частности, позволяют печени производить аминокислоты, необходимые для выработки глюкозы.

Глюкоза, в свою очередь, очень важна, поскольку отвечает за восстановление мышечной массы, которая деформирована после сжигания жира. Она позволяет не просто сбросить вес, а сжечь именно жир, а не мышечную массу, необходимую организму для нормального функционирования всего организма.

«Правильные» жиры, а именно ненасыщенные жирные кислоты, способствуют разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Самыми щедрыми источниками ненасыщенного жира являются авокадо, жирные сорта рыбы, некоторые виды мяса, сливочное и кокосовое масло, орехи. Все это – жиры для похудения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции