Медики назвали действенные методы очищения поджелудочной железы

Поджелудочная железа является уникальным в своем роде органом, поскольку относится к двум системам в организме человека одновременно и выполняет важнейшую роль. Основной функцией поджелудочной железы является выработка ферментов, расщепляющих жиры, белки и углеводы, которые способствуют лучшему усвоению пищи человеком. Кроме того, поджелудочная железа является единственным органом, производящим инсулин.

Для того, чтобы предупредить скачки сахара в крови и сделать процесс переваривания пищи полноценным, требуется регулярная чистка поджелудочной железы.

Необходимость очищения поджелудочной железы обусловлена тем, что в ней зачастую поселяется трематода – плоский паразитический червь. Заражение гельминтами происходит обычно при проглатывании личинок с пищей или неочищенной водой. Токсины, выделяемые трематодой, парализуют функциональную деятельность поджелудочной железы.

Эффективным продуктом, способным легко и доступным способом очистить поджелудочную железу, являются финики. Их рекомендуется употреблять натощак, тщательно пережевывая. Для терапевтического эффекта необходимо съедать 15 фиников и завтракать не ранее, чем через полчаса после их употребления.

Медики отмечают, что курс лечения финиками должен длиться 2 недели. В этот период из рациона необходимо исключить жирную, копченую и жареную пищу, а также масло, молоко, чай и кофе. Следует также ограничить употребление сахара. Во время курса лечения полезно пить компот из сухофруктов – до 3-х литров в день.

Люди, которые не переносят финики или не любят их по какой-либо причине, могут попробовать другой способ очистки поджелудочной железы – кефиром и гречкой. С вечера необходимо залить стакан гречневой крупы 0,5 литра кефира. Утром следует разделить полученный продукт на два приема. Одну порцию съесть в качестве завтрака, вторую – как ужин. Во время обеда желательно съедать 5 ядер от сладкого абрикоса. Такой курс чистки должен продолжаться 10 дней, после чего делается перерыв на 10 дней и затем курс повторяется. Такой метод позволит очистить поджелудочную как минимум на полгода.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции