Ученые рассказали, когда поздний ужин помогает худеть

Для этого его главными элементами должны быть 5 продуктов. Поздний ужин, оказывается, не всегда плох для организма. Ученые составили список продуктов, употребление которых перед сном помогает похудеть.

Исследователи из Университета штата Флорида утверждают, что 30 граммов белка, съеденные за полчаса до сна, благотворно скажутся на нашей талии.
На первом месте среди такой полезной пищи – сыр. В нем много белка и кальция, который особенно важен для людей старшего возраста. Известно, что со временем кости становятся более хрупкими. От недостатка кальция страдают также суставы и зубы. Причем, специалисты призывают не покупать обезжиренный творог. Пользы от него никакой. А вот молочный жир укрепляет сосуды и сердце, и помогает сбросить вес.
Также ученые дают «добро» на включение в вечернее меню миндаля и грецких орехов. Да, они очень калорийные, но никто не призывает съедать полную тарелку. А вот несколько орешков на ужин принесут только пользу. Врачи утверждают: разумное употребление орехов помогает поддерживать тело в форме. белком почти все виды этого продукта, но диетологи все же отдают предпочтение грецкому и миндалю, которые содержат много витамина Е, магния и селена. За них вам скажет «спасибо» и сердце.
На третьем месте среди преимуществ для позднего ужина – сыр Моцарелла. В 100 граммах продукта содержится 6 г белка, 1 грамм углеводов и всего 100 калорий. Также Моцарелла богата витамином D.
Как ни странно, но яйца, которые считаются тяжелой пищей, также полезны на ночь. Они богаты белком, витамином D, а еще в них много витаминов и макроэлементов.
Получить достаточно белка и не дать заснуть голодным поможет и сыр тофу. Его специалисты позволяют принимать даже во время очень позднего ужина.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции