Партия «Новые люди» поддерживает экологические проекты в Тверской области

Партия «Новые люди» всячески способствует развитию и благоустройству городов России, среди которых Тверь. Члены партии организовали всероссийский 2-х месячный конкурс «Марафон идей», в рамках которого участники должны были представить свои проекты по улучшению и экологическому оздоровлению жизни на местном уровне.

Как сообщает издание “Тверская неделя”, участниками конкурса стали 15 000 россиян, из которых – 159 жителей Твери. Организаторы отметили большое количество желающих поддержать акцию и разнообразие идей. Такая активность свидетельствует о стремлении соотечественников работать над совершенствованием своих городов.

Жюри оценивали идеи участников, с подробным описанием их реализации и полным перечнем финансовых затрат.

Для жителей тверской области итоги конкурса с розыгрышем призового фонда в 300 тыс. рублей проводились в Твери. В финал прошло 11 проектов, большинство из которых разрабатывались талантливыми студентами.

По мнению жюри, первое место заслужило предложение Никиты Новинского: молодой человек придумал концепцию экологического квеста. Суть проекта заключается в том, чтобы мусор принимался в специальных центрах и оценивался баллами. Человека, собравшего определенное количество баллов, ждет вознаграждение в виде призов от спонсоров.

Второе место принадлежит Марку Астрову, который планирует научить жителей Тверской области сортировать мусор. Для этого участник предлагает приобщать медиа.

Третье место досталось Екатерине Базановой. Девушка считает, что комфортная жизнь в Твери начинается с заботы о здоровье граждан. Участница предложила открыть бесплатный кабинет лечебной физкультуры.

Денежный приз был разделен между участниками в следующем порядке – 150 тыс. рублей лидеру, 100 тыс. рублей за второе место и 50 тыс. рублей за третье место.

Все остальные проектам, которые не заняли призовые места, будут включены в предвыборные программы кандидатов в депутаты от партии «Новые люди».

Финальная часть «Марафона идей» в Твери собрала полный зрительский зал. Высокая посещаемость подобных мероприятий, явный признак того, что люди неравнодушны к будущему своих городов и страны в целом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции