Бездомная пара переехала в дом в Пьемонте за 4 миллиона долларов. Чем закончилась эта история?

Прожив десять лет на улицах Калифорнии, Грег и Мари получили замечательное приглашение. Местный бизнесмен поселил их в особняке за 4 миллиона долларов. Что произошло, когда бездомная пара переехала к бизнесмену?

МакГратту, американскому девелоперу и инвестору из Пьемонта, попалась на глаза статья в газете San Francisco Chronicle о том, что 60-летнему Грегу и 53-летней Мари негде жить, и они уже десять лет вынуждены ночевать под открытым небом, подстелив на асфальт картонные коробки. Его поразило, что мужчина и женщина до сих пор держатся вместе и испытывают к друг другу нежные чувства. Статья о бездомных появилась в газете благодаря журналисту Отису Тейлору.

Он познакомился с парой на улице и принял их историю близко к сердцу. Дело в том, что люди «скатились» вниз по социальной лестнице из-за ухудшения здоровья. Грег потерял работу охранника из-за того, что лишился глаза, а Мари страдает прогрессирующим сколиозом и имеет проблемы со зрением. У пары был небольшой доход каждый месяц — 336 долларов (пособие по инвалидности) в общий бюджет приносила Мари и 838 долларов получал мужчина от бывшего работодателя. Деньги они экономили, чтобы зимой ночевать в хостелах.

Начало новой жизни

Девелопер Терренс МакГратт расплакался, прочитав статью, и написал журналисту письмо, что желает помочь этим людям. Спустя время Грег и Мари поселились в особняке инвестора в Пьемонте. Соседи бизнесмена встретили темнокожих гостей с нескрываемым недовольством. Жители элитного района засыпали полицейский участок обращениями. Пришлось Терри объяснять, что это его гости и вреда они никому не нанесут.

Первые трудности в новом доме

Терри выделил гостям часть особняка с отдельным входом. Грег и Мари не сразу освоились. Они еще долго спали просто на полу, поскольку от мягкой постели у них болела спина — 10 лет до этого они отдыхали на картонных коробках, уложенных на асфальт. Кроме этого пара не снимала уличную обувь в помещении, поэтому скоро ковры в их комнатах стали грязные. Когда Терри зашел в гости, то сильно разозлился и потребовал, чтобы пара снимала обувь, в которой ходят по улице. Грег и Мари стали собирать вещи, чтобы уйти совсем, поскольку они не желали терпеть унижения. Терри в итоге проявил осознанность и смог загладить ситуацию.

Дальнейшая жизнь бездомных в особняке

Постепенно пара стала привыкать к чистоте, уюте и бытовому комфорту. Но они, вопреки ожиданиям Терри, не пытались найти работу. Во-первых, у них были проблемы со здоровьем. Во-вторых, если Грег устроится на работу, то потеряет пособие, которое потом не восстановят, если ему придется уволится. Людям было страшно потерять те деньги, которые они имели на данный момент.

Терренс МакГратт продолжил жить вместе со своими подопечными. Он уже понял, что от одного только появления крыши над головой никакого чуда в жизни бездомных не произойдет. Но бизнесмен решил не бросать свою помощь и продолжать делать все, что в его силах, чтобы спасти этих двух людей. Грег и Мари пока стали заниматься волонтерством — пытаются по мере возможности оказать помощь бездомным.


т

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции