Почему мужчины изменяют женам, но не спешат разводиться: самые распространенные причины

Есть масса причин, толкающих мужчину на измену. В большинстве случае он развлекается с любовницей, но не спешит разводиться с женой. Почему мужья изменяют и, зачем при этом остаются в браке.

Конечно, спускать всех собак только лишь на мужчину не стоит, ведь виноваты в ситуации, как правило оба — и муж, и жена. Имея любовницу, представители сильного пола могут продолжать любить свою супругу, ведь они четко разделяют любовь и секс. Часто жены не подозревают о романе на стороне, но если же догадываются, то прощают интриги из-за собственных страхов, и сами же страдают от этого.

Причины мужских измен

  • Мужчине нравится новизна, присутствует спортивный интерес — ему постоянно нужна другая женщина.
  • Усталость от быта и от ответственности за семью.
  • Желание необычно отдохнуть — попробовать в интиме что-то такое, что предложить жене стыдно.
  • Желание получить порцию «адреналина».
  • Охлаждение чувств к супруге, например, из-за того, что она перестала следить за собой (набрала лишний вес, ходит по дому в старом халате и так далее).
  • Желание убежать от жены-тирана или отомстить ей.
  • Жена за годы приелась в качестве сексуального партнера.
  • Жена родила ребенка и стала уделять мужу меньше внимания.

Почему муж не уходит

Не уходит мужчина от жены, потому что удобно и выгодно. Дома — бесплатная прислуга, которая готовит, стирает, убирает, детей рожает и терпит мужчину, который позволяет себе развлекаться с любовницей. Не нужно делить имущество, платить алименты, проходить всю эту нудную бракоразводную процедуру. Еще одна причина — имидж. Развод из-за измены может серьезно ударить по репутации мужчины. Конечно, это не для всех актуально, но все же есть деловые сферы, в которых женатый мужчина имеет преимущество. Спросите, а что ему стоит развестись с супругой и жениться на любовнице? Значит не хочется ему брать в жены «подругу для сексуальных утех».

Как предотвратить измену мужа

К сожалению, никак, поскольку мы не властны над другим человеком — его чувствами и поступками. Если мужчина хочет интимных отношений с другой женщиной — у него будет любовница. Или даже не одна. Бороться с этим бесполезно. Но и мириться не стоит, конечно же. Если отношения дошли до измен и супруга об этом узнала, то стоит разводиться, несмотря ни на что (детей, отсутствие жилья, работы, денег).

Вопрос в том, что не нужно доводить отношения до измены или вступать в отношения с потенциальным бабником. Есть для этого психотерапевты, семейные психологи, различные коучи, тематические книги. Работать нужно с собой и ненавязчиво подталкивать мужчину к саморазвитию. Истина в том, что человек, который рядом, меняется всегда, — или меняется в прямом смысле слова (на другого человека), или повышает свой уровень самосознания (меняется внутренне). В парах, где оба одинаково развиты интеллектуально, психоэмоционально, духовно, социально и продолжают развитие — нет места измене.
Любите друг друга, уважайте и храните семью!

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции