Большая любовь и большое разочарование: история Михаила Барышникова и Лайзы Миннелли

Советские мужчины всегда привлекали иностранок. Например, дочь Аристотеля Онассиса выбрала себе в мужья простого клерка, а великолепная Лайза Минелли была без ума от русского танцора Михаила Барышникова. Она его назвала «безукоризненным в любви» мужчиной. Рассказываем, чем закончился их роман.

У Лайзы Минелли были серьезные проблемы в личной жизни. Она четыре раза вступила в брак и каждый из них заканчивался болезненным разводом. Заглушить горе из-за выкидышей и разочарования в мужчинах она пыталась с помощью наркотиков и алкоголя. «Вишенкой на торте» ее отношений стало то, что первый супруг и вовсе оказался любовником матери. На фоне череды неудачных отношений отдушиной актрисы стал танцор Михаил Барышников.

Начало романа

В 1980 состоялась премьера шоу Михаила Барышникова под названием «Барышников на Бродвее» — знаменитый русский танцор, эмигрировавший в США, продемонстрировал свое мастерство в самом любимом американском жанре мюзикла в дуэте с Лайзой Миннелли, которая была также и ведущей этого необычного фильма-концерта. Великолепный мужчина — красивый и талантливый — привлек внимание любвеобильной актрисы. Многочасовые репетиции увлекали обоих, и они не заметили, как отношения вышли за рамки рабочих. Михаил и Лайна окунулись в пучину своего страстного романа и забыли обо всем на свете. К слову, мужчина и во время отношений и после уходил от вопросов о Лайзе Миннелли и вспыхнувших между ними чувствами.

Как развивался роман

Лайза не скрывала своей симпатии к Михаилу и не пряталась от посторонних глаз. Она часами с неподдельным восторгом слушала, как возлюбленный рассуждает о высоких материях и декламирует стихи русских поэтов. Актриса преклонялась перед талантом танцора и завороженно смотрела его номера. Каждая их встреча была похожа на извержение вулкана. Позже Лайза Минелли сказала, что Михаил был безукоризненным в любви.

Почему роман скоропостижно закончился?

Роман Лайзы Минелли и Михаила Барышникова был скоропостижным, но захватывающим. К сожалению, у них были на тот момент слишком разные жизненные цели, чтобы отношении приняли более серьезный оборот. Михаил мог предложить Лайзе только страсть и ни к чему не обязывающие встречи. Актриса же хотела не стихи слушать, которые ей вскоре надоели, а обычного семейного счастья — детей, взаимных обязательств и штампа в паспорте. К моменту премьеры шоу «Барышникова на Бродвее» роман уже был завершен.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции