Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит на предприятиях КРЭТ

Активными участниками Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» являются предприятия АО «КРЭТ». В прошлом году профориентационные мероприятия, проводимые в ходе Недели НПО «Квант» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех), посетили свыше 300 студентов и школьников.

Учащиеся Новгородской области могут во время «Недели без турникетов» побывать на одном из ведущих предприятий региона, познакомиться не только с его деятельностью, но и узнать о карьерных перспективах и особенностях работы. Будущих студентов привлекает возможность получения от НПО «Квант» целевого направления для поступления в ведущие вузы РФ, поскольку кроме приоритета при зачислении в вуз студенты в процессе обучения получают от предприятия специальную стипендию и гарантию трудоустройства после получения диплома. По такому направлению в университеты РФ в 2020 году поступило порядка 30 человек.

Николай Колесов, гендиректор АО «КРЭТ», председатель Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России, назвал «Неделю без турникетов» для работодателей возможностью привлечь новые перспективные кадры, для студентов – одним из элементов дуального образования, а для школьников – помощью в выборе будущей профессии.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции