Участие в спуске на воду корабля «Георгий Курбатов» принял Михаил Романов

Участие в спуске на воду нового корабля противоминной обороны проекта 12700 («Александрит») «Георгий Курбатов» принял депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. По заказу ВМФ России корабль построен на Средне-Невском судостроительном заводе и отправится служить на Черноморский флот.

Парламентарий выступил на церемонии, отметив, что Средне-Невский судостроительный завод регулярно пополняет проект 12700 «Александрит» новыми тральщиками. Михаил Романов подчеркнул: корабль «Георгий Курбатов» усилит группировку противоминной обороны Военно-Морского Флота, что не только будет способствовать расширению оборонной мощи России и военно-морского потенциала страны, но и укрепит позиции РФ в мировом океане.

Депутат выразил благодарность всем специалистам Средне-Невского судостроительного завода, причастным к созданию корабля, отметив, что с задачей они справились блестяще, и пожелал им успехов.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции