Андрей Рябинский: тяга к боксу была с детства

В очередном выпуске программы “Люди спорта с Николаем Валуевым” на радио “СпортФМ” гостем студии был Андрей Рябинский, который внес серьезный вклад в российский профессиональный бокс путем поддержки отечественных спортсменов промоутерской компанией “Мир Бокса”.

В интервью Николаю Валуеву Андрей Михайлович Рябинский рассказал, почему решил заниматься именно боксом и всячески поддерживать его в России. По словам функционера, тяга к боксу у него была с детства. Промоутер сам раньше боксировал, но так и не стал профессиональным боксером, так как в определенный момент больше потянуло в бизнес. Не смотря на высокую занятость в бизнесе, Андрей Рябинский не забыл о боксе. Он до сих пор тренируется сам для поддержания формы.

“Поддерживать хорошую физическую форму полезно и для бизнеса. Вообще, это нужно всем”, — отметил промоутер.

Андрей Рябинский рассказал, что его деятельность в боксе нельзя назвать промоутерством. Вообще данное слово он не любит, так как среди таких дельцов совсем небольшой процент людей являются честными и порядочными.

“Среди промоутеров есть хорошие и достойные люди, но их меньшая часть. Большая часть – странные прощалыги, которые стараются наживаться на спортсменах”, — сказал он.

Свою деятельность Андрей Рябинский называет спонсорско-покровительской поддержкой, так как большой бизнес дает возможности для этого. Основное дело приносит ему гораздо больший доход, чем промоутерство, даже если бы оно было развито в России так же, как в США. По его мнению, если профессиональный бокс никто не будет поддерживать, то такой вид спорта пропадет в стране. Какой спорт не взять, везде кто-то его поддерживает.

#рябинскийбокс #рябинскийандрейбокс #интервьюрябинский #рябинскийинтервью

#рябинскийобоях #рябинскиймирбокса#рябинскийбиография

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции