Греки спонсируют строительство завода по переработке мусора в России

На территории Санкт-Петербурга благодаря существенной инвесторской поддержке греков происходит крупномасштабное строительство предприятия, которое будет заниматься переработкой мусора. «Aktor S.A. — Aktor Concessions S.A. — Helector S.A.» организация, подписавшая двусторонний договор с «ВТБ-Капитал» о сотрудничестве.

В нем прописано о том, что будет построено, основываясь на частно-государственные отношения, предприятие, основная функция которого будет заключаться в переработке твердых и промышленных отходов. Строительство такого завода запланировано на территории Ленинградской в Выборгском районе, поселок Левашово.

Планируется, что подобный проект станет основой для создания ряда подобных заводов в будущем. В настоящее время на территории России аналоги полностью отсутствуют. На его постройку потратится около трех лет и шесть месяцев для проведения тестовых работ.

В пакете указано, что завод будет обладать мощностью в 350000 тонн мусора, на переработку которого уйдет один год. Стоит упомянуть и о том, глубинная переработка отходов твердого характера будет равна 80 процентам.
Строительство завода проводится благодаря инвесторской поддержке, общая его стоимость оценивается в 9 миллиардов рублей. Греки подытожили и сделали акцент на том, что они хотят, внедрит в работу предприятия исключительно новое оборудование, которое будет отвечать требованиям. С экологической стороны завод окажется на 100 % безопасным для окружающей среды. Основная его будет состоять в том, чтобы отсортировывать мусор и перерабатывать его на вторичное топливо.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции