Запах в туалете: как избавиться от неприятного запаха

Неприятный запах в туалете – проблема многих хозяек. Когда чистящие средства и освежители воздуха не помогают, начинается поиск любого средства только бы ликвидировать проблему.
Откуда берется неприятный запах в туалете?
Несмотря на уборку и нормы дезинфекции неприятный запах появляется, а в некоторых случаях, присутствует постоянно. Его причины могут быть не только в некачественной уборке и вредных привычках домочадцев.
Неприятный запах в туалете может появляться в следующих случаях:
—    неправильно установлена гофра;
—   забились канализационные трубы;
—   сифон сломался или его с самого начала установили неправильно;
—   допущены ошибки при монтаже канализации.
Если все проверили, ошибок и неисправностей в канализационной системе нет, уход за уборной делается регулярно, а запах не исчезает, можно использовать секрет стюардесс.
Как убрать неприятный запах из туалета?
В обязанности стюардессы входит следить за санитарными нормами и чистотой в самолете, включая туалет. Не всегда в небе доступны все средства для уборки. Поэтому был придуман один легкий способ, чтобы избавиться от неприятного запаха в туалете и метод сработал.
Необходимо заварить крепкий кофе в небольшой емкости и поставить его в туалете. Его аромат убьет не только неприятный запах, но и резкий аромат моющих средств.
Соберите кофейную гущу в отдельную емкость и вылейте ее в унитаз. Неприятный запах исчезает через несколько минут. Теперь в туалет можно заходить без задержки дыхания и не бояться, что этим запахом просочится одежда.


Преимущества кофейного освежителя
— Практически в каждом доме пьют кофе, и кофейная гуща выбрасывается. Не нужно тратить дополнительные деньги, все и так находится у вас под рукой;
— Использовать кофе, как освежитель можно в любое время и эффект будет впечатляющим. Особенно этот метод актуален перед приходом гостей;
— Кофейная гуща безопасна и работает лучше, чем ароматические свечи, которые зажигают, как освежитель. В отличие от освежителей воздуха, кофе не токсичен и не выделяет химические вещества.
— Эффект от кофе наступает быстрее и держится дольше, чем от химических средств.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции